<kbd id='4aTeDzwnaDCmXoW'></kbd><address id='4aTeDzwnaDCmXoW'><style id='4aTeDzwnaDCmXoW'></style></address><button id='4aTeDzwnaDCmXoW'></button>

        新一届上海协主席[zhǔxí]、副主席[zhǔxí]简历_永利娱乐出款安全吗


        文章出处: 作者:永利娱乐出款安全吗 人气: 859 次 时间:2018-08-31 12:12


        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          上海十三届一次会议1月27日上午[shàngwǔ]举办会[tǐhuì]议,董云虎为上海主席[zhǔxí],方惠萍、赵雯、周汉民、王志雄、张恩迪、李逸平、徐逸波、金兴明、黄震为协副主席[zhǔxí],贝晓曦为协秘书长。
          
          会议闭,新一届协主席[zhǔxí]会议成员。与记者晤面。>>>一起来望晤面会现场


        政协上海市第十三届委员。会主席[zhǔxí]、副主席[zhǔxí]

        董云虎同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          董云虎,男,1962年12月生,汉族,浙江仙居人,中共[zhōnggòng]党员[dǎngyuán],1986年7月到场工[jiāgōng]作,研究生,哲学硕士,传授。现任协主席[zhǔxí],市委常委、宣传。部部长。

          曾任党校人权研究(人权研究室)主任[zhǔrèn]、马列所副所长,外宣办人权研究室主任[zhǔrèn]、人权研究会办公[bàngōng]室主任[zhǔrèn],外宣办(国务院消息办)七局局长,人权研究会副会长、秘书长、人权杂志社社长、总编辑,外宣办(国务院消息办)副主任[zhǔrèn],西藏区党委[dǎngwěi]常委、宣传。部部长等职。

        方惠萍同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          方惠萍,女,1957年9月生,汉族,浙江宁波人,中共[zhōnggòng]党员[dǎngyuán],1976年4月到场工[jiāgōng]作,党校大学。,工商治理硕士,师。现任协副主席[zhǔxí]。

          曾任虹口区财贸办公[bàngōng]室主任[zhǔrèn]、党委[dǎngwěi]副书记[shūjì],虹口戋戋长、区党工委副书记[shūjì]、区商委主任[zhǔrèn],市工商局副局长、党委[dǎngwěi]副书记[shūjì]、局长、党委[dǎngwěi]书记[shūjì],闸北区委书记[shūjì]等职。

        赵雯同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          赵雯,女,1956年11月生,汉族,安徽安庆人,九三学社,1974年5月到场工[jiāgōng]作,在职研究生,治理学博士,传授。现任天下。政协委员。,九三学社副主席[zhǔxí]、上海市主委,协副主席[zhǔxí]。

          曾任同济大学。校长、与管解析计[kuàijì]系主任[zhǔrèn],南汇区副区长,市人大[réndà]常委会事情委员。会副主任[zhǔrèn]、市人大[réndà]常委会副秘书长,副市长。,九三学社上海市副主委、常委等职。

        周汉民同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          周汉民,男,1957年4月生,汉族,浙江宁波人,民建,1975年4月到场工[jiāgōng]作,研究生,法学硕士,传授。现任天下。政协委员。,民建副主席[zhǔxí]、上海市主委,协副主席[zhǔxí],市主义[zhǔyì]院长,上海中华[zhōnghuá]教诲社主任[zhǔrèn]。

          曾任上海对外商业法系主任[zhǔrèn],上海对外商业副院长兼法院长、商业研究所所长、研究生部主任[zhǔrèn]、学报主编[zhǔbiān],浦东新区副区长,2010年上海申博事情向导小组。办公[bàngōng]室副主任[zhǔrèn]、驻展览。局代表[dàibiǎo],上海世博局副局长,上海世博会执委会副主任[zhǔrèn],民建上海市副主委等职。

        王志雄同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          王志雄,男,1957年3月生,汉族,江苏盐城人,民建,1975年4月到场工[jiāgōng]作,在职研究生,学博士,师,管帐[kuàijì]师,师。现任天下。工商联常委,协副主席[zhǔxí],市工商联主席[zhǔxí]。

          曾任浦东新区财税局局长、外高桥保税区财税局局长,浦东新区财税局副局长、国税局副局长,浦东新区政协副主席[zhǔxí]、区财务局副局长、区投资。项目办公[bàngōng]室副主任[zhǔrèn],金山区副区长,市局副局长、局长,天下。工商联副主席[zhǔxí]等职。

        张恩迪同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          张恩迪,男,1960年12月生,汉族,上海市人,致公党,1986年7月到场工[jiāgōng]作,研究生,哲学博士,传授。现任致公党副主席[zhǔxí]、上海市主委,协副主席[zhǔxí]。

          曾任华东大学。生命副院长,浦东新区副区长,市民。政局副局长,致公党上海市副主委、常委等职。

        李逸平同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

          李逸平,男,1959年12月生,汉族,江苏常州人,中共[zhōnggòng]党员[dǎngyuán],,1985年7月到场工[jiāgōng]作,研究生,理学博士,研究员。现任协副主席[zhǔxí]。

          曾任科上海细胞学研究所所长、科研打算及财政到处长、副所长、上海生命研究院化学[huàxué]与细胞学研究所副所长,市科协副主席[zhǔxí],市科委副主任[zhǔrèn]、主任[zhǔrèn]、党组书记[shūjì]、市科技事情党委[dǎngwěi]副书记[shūjì]、市科教事情党委[dǎngwěi]副书记[shūjì],府副秘书长,浦东新戋戋委副书记[shūjì]、区长,市委副秘书长、办公[bàngōng]厅主任[zhǔrèn],上海世博会执委会办公[bàngōng]室副秘书长,府秘书长、办公[bàngōng]厅主任[zhǔrèn]、市孙宋文管委主任[zhǔrèn]等职。


        徐逸波同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历

        徐逸波,男,1957年11月生,汉族,浙江宁波人,中共[zhōnggòng]党员[dǎngyuán],1976年2月到场工[jiāgōng]作,大学。,工学学士,师。现任协副主席[zhǔxí]。

            曾任上海广电(团体)公司[gōngsī]党委[dǎngwěi]副书记[shūjì]、副总司理,上海广电股份公司[gōngsī]党委[dǎngwěi]副书记[shūjì]、副总司理,上海轻工控股(团体)公司[gōngsī]副总裁。、总裁。、党委[dǎngwěi]副书记[shūjì],市经委副主任[zhǔrèn],市外经贸委党委[dǎngwěi]副书记[shūjì]、市外经贸委(市外资。委)副主任[zhǔrèn]、党组副书记[shūjì],上海港口事情向导小组。办公[bàngōng]室主任[zhǔrèn]、党组书记[shūjì]、洋山保税港区管委会副主任[zhǔrèn],卢湾区委副书记[shūjì]、区长、区委书记[shūjì],黄浦区、卢湾区“撤二建一”结合党委[dǎngwěi]书记[shūjì],黄浦区委书记[shūjì],府副秘书长、市长。兴岛开辟。建设。管委会副主任[zhǔrèn]、市临港区域开辟。建设。管委会副主任[zhǔrèn]、市国资委党委[dǎngwěi]书记[shūjì]、市国资委主任[zhǔrèn]等职。

        金兴明同道简历

        新一届上海协主席[zhǔxí][zhǔxí]、副主席[zhǔxí][zhǔxí]简历



        上一篇:利润太低 上海数千便利店罢收公用奇迹费 下一篇:上海交大结合莫斯科航空培育航空航天人才[réncái]